Zum Hauptinhalt springen

Basiskurse für Tanz-Paare

Erleben Sie innerhalb der 8 Unterrichtseinheiten tolle Tanzmomente!

Erlernen Sie die ersten Grundschritte und Figuren in den Tänze Discofox, Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Cha Cha Cha, Rumba, Jive, Boogie, Blues und Merengue.

Wir bieten die Möglichkeit bei Terminschwierigkeiten nach Rücksprache und bei freier Kapazität innerhalb des Basis-Kurses die entsprechende Stunde nach- bzw. vorzuholen.

Die Basis-Kurse dienstags, mittwochs und freitags können gemischte Basis-Kurse, für Tanz-Singles und Tanz-Paare, sein.

Unter Vorlage eines Studierendenausweises bieten wir einen Rabatt für Studierende von 10 Euro pro Person auf das Basis-Kurs-Honorar an. Senden Sie uns hierzu eine Kopie oder ein Foto des Ausweises an info@tanzschule-koeln.de.

 
Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
Honorar
wie oft
Tanzlehrer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
15.05.2024
Mittwoch
20:40
22:10
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
17.05.2024
Freitag
17:30
19:00
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Christian Rehaag

Basis-Kurs für Tanz-Paare
26.05.2024
Sonntag
14:25
15:55
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
04.06.2024
Dienstag
20:35
22:05
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
05.06.2024
Mittwoch
18:00
19:30
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
09.06.2024
Sonntag
19:15
20:45
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
09.06.2024
Sonntag
20:15
21:45
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
10.06.2024
Montag
20:10
21:40
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Christian Rehaag

Basis-Kurs für Tanz-Paare
13.06.2024
Donnerstag
19:10
20:40
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
10.07.2024
Mittwoch
20:40
22:10
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
12.07.2024
Freitag
17:30
19:00
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Christian Rehaag

Basis-Kurs für Tanz-Paare
14.07.2024
Sonntag
14:25
15:55
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
30.07.2024
Dienstag
20:35
22:05
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
31.07.2024
Mittwoch
18:00
19:30
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
04.08.2024
Sonntag
19:15
20:45
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
04.08.2024
Sonntag
20:15
21:45
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
05.08.2024
Montag
20:10
21:40
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Christian Rehaag

Basis-Kurs für Tanz-Paare
08.08.2024
Donnerstag
19:10
20:40
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
04.09.2024
Mittwoch
20:40
22:10
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
06.09.2024
Freitag
17:30
19:00
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Christian Rehaag

Basis-Kurs für Tanz-Paare
08.09.2024
Sonntag
14:25
15:55
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
24.09.2024
Dienstag
20:35
22:05
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
25.09.2024
Mittwoch
18:00
19:30
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
29.09.2024
Sonntag
20:15
21:45
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
07.10.2024
Montag
20:10
21:40
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Christian Rehaag

Basis-Kurs für Tanz-Paare
10.10.2024
Donnerstag
19:10
20:40
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
13.10.2024
Sonntag
19:15
20:45
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Basis-Kurs für Tanz-Paare
25.10.2024
Freitag
17:30
19:00
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Christian Rehaag

Basis-Kurs für Tanz-Paare
30.10.2024
Mittwoch
20:40
22:10
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Alexandra Pfeiffer

Basis-Kurs für Tanz-Paare
03.11.2024
Sonntag
14:25
15:55
€ 129.00
8 x 90 Minuten
Maren Jahnke

Wiederholungsunterricht für Basiskurse

 
Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
Honorar
wie oft
Tanzlehrer

Wiederholungsunterricht Basis-Kurs
13.04.2024
Samstag
15:45
18:45
€ 10.00
1 x 180 Minuten
Maren Jahnke

Wiederholungsunterricht Basis-Kurs
10.08.2024
Samstag
15:45
18:45
€ 10.00
1 x 180 Minuten
Maren Jahnke

Wiederholungsunterricht Basis-Kurs
14.12.2024
Samstag
15:45
18:45
€ 10.00
1 x 180 Minuten
Maren Jahnke